За разбой и кражу на Сумщине злоумышленникам грозит 15 лет тюрмы

ВС 15 августа 2016 в 14:02
В апреле 2014 года в г.. Ахтырка неизвестные совершили разбойное нападение на местного жителя, завладев при этом его автомобилем «Honda CR-V» и денежными средствами в размере более 1 млн грн. По данному факту было начато уголовное производство, однако нападавших установить не удавалось.

20 марта 2016 полицейским удалось задержать двух злоумышленников, которые обоснованно подозреваются в совершении указанного дерзкого преступления. Во время обысков в помещениях подозреваемых обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты, в которых, согласно выводам экспертов, были наркотические средства амфетамин и метадон.

В настоящее время досудебное расследование завершено, уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд. Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Сумской области Максим Токарь, действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст.187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством и ч.1 ст.309 (незаконное приобретение и хранение психотропного вещества без цели сбыта) УК Украины. Нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы - сообщает пресс-служба прокуратуры в Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
1474
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.