За махинации на Сумщине будут судить строго

ВС 18 августа 2016 в 09:01
Прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении генерального директора корпорации C. по обвинению в совершении мошенничества в особо крупных размерах (ч.ч.2, 3 и 4 ст. 190 УК Украины).

Установлено, что указанный руководитель в начале 2012 года заключил договор с директором учебно-производственного предприятия Украинского общества слепых на проведение реконструкции принадлежащей им аварийного здания по ул. Кузнечная, 8 в м. Суми, зато часть помещения должна была перейти в собственность С.

Далее, применяя обман и злоупотребляя доверием своих знакомых или случайно подысканный лиц, обвиняемый предлагал им приобрести нежилые помещения или квартиры в самом центре города Сумы по указанному адресу. При этом, некоторые помещения С. продавал несколько раз.

В настоящее время установлено, что от 15 пострадавших, которые согласились приобрести желаемые квадратные метры, генеральный директор корпорации получил около 3 млн грн. С. проводил незначительные первоначальные строительные работы, стоимость которых, согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, значительно меньше полученной суммы. В дальнейшем строительство объекта было остановлено, из объяснений С., из-за нехватки средств.
53
Комментариев
0
Просмотров
647
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.