За иностранок ответят: виновными в поджоге комнаты нигериек оказались спортсмены-активисты

ВС 23 сентября 2011 в 12:30
Двое парней могут сесть на 15 лет за поджог комнаты в общежитии СумгУ

Милиция установила виновных в поджоге комнаты общежития медицинского факультета Сумского государственного университета, который произошел 30 августа. Ими оказались двое жителей г. Сумы: 18-летний студент второго курса одного из местных вузов и 21-летний охранник частной охранной фирмы, которых объединяли общие увлечения - футбол и «граффити».
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, оба сразу сознались в содеянном и рассказали, что наносить кому-либо вред не собирались, шли просто рисовать на стенах. Один из парней по Интернету заказал четыре дымовые шашки, одну взял с собой и предложил испытать. Мол, видел на футболе, как фанаты их используют.
Для поджога они выбрали общежитие медфака СумГУ, а именно одну из комнат, расположенную на первом этаже. «Мы не думали, что возникнет пожар, что там кто есть, ведь занятия еще не начались. Но когда поняли, что натворили, ничего лучшего не придумали, как убежать», - оправдывались задержанные.
Родители парней были шокированы их действиями. Друзья парней говорят, что они всегда пропагандировали здоровый образ жизни, оба спортсмены.
Молодые люди сожалеют о содеянном. И хотя в милицию никогда раньше не попадали, теперь им придется отвечать по всей строгости закона. Относительно ребят правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», согласно которой им может грозить наказание от трех до пятнадцати лет лишения свободы.
Теги:
поджег
0
Комментариев
0
Просмотров
650
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.