Юную сумчанку обвиняют в сутенерстве

ВС 11 января 2017 в 17:00
В отношении студентки третьего курса одного из высших учебных заведений работники полиции открыли сразу два уголовных производства
Девушку обвиняют в вовлечении двух своих несовершеннолетних подруг в занятия проституцией и сводничество, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Студентку обнаружили сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Сумской области. Девушка, «оторвавшись» от родителей на обучение, решила немного подзаработать работой проститутки. Но, поняв, что такой дополнительных доход кроме развлечений приносит еще и неплохие деньги, к секс-бизнесу решила привлечь двух своих несовершеннолетних подруг 16 и 17 лет, с которыми делила комнату студенческого общежития.

«Час «работы» девушек стоил 500 гривен, - комментирует Владимир Кравченко, начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Сумской области. - Клиентов студентки подыскивали через Интернет, на сайтах знакомств, после чего вели частные встречи на территории мужчин. Подруги подозреваемой признаются, что работа проституток для них была более развлечением, чем реальной финансовой поддержкой, из-за чего и согласились на предложение своей подруги».

Но если на несовершеннолетних девушек правоохранители составили административные протоколы за занятие проституцией, то в отношении 18-летней студентки следователи открыли сразу два уголовных производства по ч.3 ст.302 «Создание или содержание мест разврата и сводничество» и по ч.3 ст. 303 «сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией», которые уже направили в суд, максимальным наказанием за которое может стать тюремное заключение сроком до десяти лет.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
3966
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.