Ягодную контрабанду пресекли на Сумщине (Фото+видео)

ВС 12 июля 2017 в 08:00
Смородину, малину и крыжовник пограничники не пустили в Россию
На Сумщине пограничники продолжают принимать системные меры, направленные на противодействие противоправной деятельности на государственной границе Украины.



Вчера в Краснопольском районе военнослужащие оперативной противотанковой погранзаставы в рамках проведения совместной специальной пограничной операции «Граница-2017» пресекли попытку незаконного перемещения через российско-украинскую границу значительной партии груза ягод.



В ходе несения службы недалеко от населенного пункта Степок пограничный наряд в нескольких метрах от границы обнаружил автомобиль марки «УАЗ» без номерных знаков и без владельца.



Осмотрев транспортное средство, пограничники обнаружили в нем ящики с ягодами малины, смородины черной, крыжовника и ежевики. Скорее всего, правонарушители намеревались незаконно переместить товар на территорию России.



Сейчас транспортное средство вместе с грузом ягод, общий вес которых составил более 350 килограммов, в установленном порядке передан работникам фискальной службы. Пограничники осуществляют соответствующие мероприятия по установлению круга лиц, возможно, причастных к указанной противоправной деятельности.


https://youtu.be/lKKvD7GFRxs
63
Комментариев
0
Просмотров
7001
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.