Военная контрабанда на Сумщине (Фото)

ВС 13 февраля 2018 в 09:00
Пограничники задержали нарушителей с товаром и без документов
Пограничники Сумского отряда задержали двух нарушителей государственной границы и предотвратили попытку незаконного перемещения через границу товаров промышленного назначения.

В минувшую субботу пограничный патруль с помощью тепловизионного прибора в нескольких метрах от госграницы в районе населенного пункта Грабовское Краснопольского района задержал гражданина Украины. Мужчина пешком незаконно пересек российско-украинскую границу с территории Украины в Россию и обратно с целью перемещения ящика с контрольно-проверочной установкой для гражданской авиации. Кроме этого, осмотрев прилегающую местность, пограничники обнаружили еще 2 ящика с товарами промышленного назначения, которые были незаконно перемещены данным гражданином с территории России.

Сейчас на 28-летнего местного жителя составлены административные материалы по ст. 204-1 КУоАП. Груз установленным порядком передан соответствующим правоохранительным органам для проведения дальнейших определенных законодательством мероприятий.

Еще одного нарушителя государственной границы Украины задержали на окраине н.п. Чуйковка, что в Ямпольском районе, пограничники отдела «Свеса». Человек, который не имел при себе никаких документов, удостоверяющих личность, следовал в направлении российско-украинской границы и имел целью незаконного его пересечь вне установленных пунктов пропуска.

Пограничниками личность правонарушителя установлена. За нарушение пограничного режима и за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на 43-летнего гражданина составлены административные материалы по ст. 202 и 204-1 КУоАП.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
3718
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.