Влетели по-крупному: 10 тыс. долларов взятки и арест имущества

ВС 12 декабря 2011 в 07:00
Закончено досудебное следствие в деле таможенников
Следственным отделом прокуратуры Сумской области завершено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению начальника отдела контроля таможенной стоимости и классификации товаров Сумской таможни П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 360 Уголовного кодекса Украины, и таможенного брокера К. - по ч. 5 ст. 27 и ч. 3 ст. 368 этого же кодекса.
Как установлено предварительным следствием, фигуранты дела требовали у директора ООО «НПП «Укрмагнезит» взятку за беспрепятственное и быстрое таможенное оформление на Сумской таможне ввоза в Украину из Российской Федерации партии бруситовой руды. Действуя по договоренности с П., К. на своем рабочем месте получил от руководителя ООО 10 тыс. долларов, которые в тот же день по указанию П. передал ее сожителю.
П. была задержана и взята под стражу, а ее подельнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Предмет взятки в размере 10 тысяч долларов изъят, наложен арест на имущество обвиняемых в размере 12 тыс. грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.


0
Комментариев
0
Просмотров
1722
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.