В Сумской области грабитель с топором зарубил велосипед и отобрал деньги у супружеской пары

ВС 12 декабря 2014 в 09:00
Супруги из Белополья стали жертвами разбойного нападения. Неизвестный молодой человек, угрожая им топором, отобрал у женщины тридцать восемь гривен и мобильный телефон.

Семейная пара жителей Белополья в половине пятого утра шла на работу. Вдруг перед ними словно из-под земли появился неизвестный, и, угрожая топором, потребовал денег. Пытаясь запугать своих жертв, он даже разрубил колесо велосипеда. Испуганная 55-летняя женщина отдала грабителю все, что на тот момент при себе имела - 38 гривен. Однако такая рухлядь отнюдь не могла устроить агрессора, и он забрал у нее еще и мобильный телефон. К счастью, жители райцентра отделались легким испугом и изуродованным велосипедом - поняв, что у супругов больше ничего нет, молодой человек ушел. «Едва оправившись, потерпевшие не растерялись, быстро добрались до райотдела милиции и сообщили о нападении, - комментирует ситуацию начальник Белопольского райотдела милиции Алексей Нештенко. - Правоохранители, подробно расспросив приметы злоумышленника, за полчаса задержали его недалеко от места происшествия. Уже во время следствия выяснилось, что за парнем значится еще и целый ряд краж».

Поэтому сейчас мужчина по решению суда помещен в следственный изолятор, в отношении него открыто пока одно уголовное производство - по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Закон в этом случае достаточно строгий, и за «гоп-стоп» 22-летний парень, который оказался местным жителем, избавится в пользу государства своего имущества и проведет за решеткой от семи до десяти лет.
74
Комментариев
0
Просмотров
672
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.