В Сумской области два человека погибли в результате переохлаждения

ВС 20 декабря 2011 в 09:00
В Сумской области два человека погибли вследствие переохлаждения
За несколько недель нынешней зимы вследствие переохлаждения уже погибли два человека.
17 декабря в с.Чуйковка Ямпольского района в собственном дворе по ул.Первомайской получила смертельное переохлаждение 57-летняя женщина - ее тело утром обнаружили соседи. Как выяснилось, пенсионерка систематически злоупотребляла спиртными напитками и накануне, находясь в нетрезвом состоянии, заснула у своего дома.
В тот же день в центральную районную больницу г. Шостки госпитализировали 53-летнюю жительницу с.Клишки. Женщину в нетрезвом состоянии прямо на улице нашли односельчане, которые и вызвали медиков. Но спасти пострадавшую не удалось - она умерла от переохлаждения на больничной койке.
Чтобы предотвратить такие случаи, соблюдайте основные правила поведения в условиях низких температур, а именно:
- сократите пребывание на холоде и без необходимости не выходите на улицу;
- не надевайте тесную одежду и обувь, потому что это способствует уменьшению объема кровообращения и быстрому замерзанию;
- не употребляйте алкоголь, который, несмотря распространенное общественное мнение, не согревает, а наоборот - расширяет сосуды, что приводит к потере тепла и быстрому переохлаждению организма.
При первых симптомах обморожения или переохлаждения необходимо срочно обратиться за помощью к врачу, сообщает Центр пропаганды управления МЧС в Сумской области.


-1
Комментариев
0
Просмотров
1271
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.