В Сумах задержали двух молодых парней, которые почти год угоняли автомобили

ВС 24 февраля 2015 в 10:00
В Сумах оперативники уголовного розыска городской милиции задержали двух местных жителей за кражи автомобилей. Злоумышленники подозреваются в совершении как минимум девяти угонов автотранспорта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в минувшие выходные сотрудники уголовного розыска Сумского городского отдела милиции задержали двух 18-летних жителей областного центра за незаконное завладение транспортными средствами. Оба подозреваемых в прошлом году закончили профессиональный лицей, однако по полученной во время обучения рабочей специальности трудоустраиваться не спешили. Деньги на жизнь и развлечения решили приобретать, похищая легковые автомобили, которые хозяева опрометчиво оставляли на ночь возле подъездов и во дворах многоэтажных домов. Преступления совершали в районе улицы Г. Кондратьева и других, прилегающих к ней. Выбирали исключительно ВАЗовске модели машин. Разбив стекло или взломав дверь, ребята попадали внутрь, затем, соединив провода замка зажигания и заведя автомобиль, ехали к одному из райцентров области, где сдавали машину на металлолом примерно за 2000 - 2500 гривен. Преступной деятельностью группа занималась почти год, причем, чтобы не попасться милиции, тщательно соблюдала все меры безопасности. А возможно, ребятам просто везло. Однако, как говорят, сколько ниточке ни виться, а конец будет. Удача наконец отвернулась от воров, и они были задержаны правоохранителями.

«Оба злоумышленника сегодня задержаны. Один из них арестован, а в отношении другого в качестве меры пресечения суд избрал домашний арест с ношением электронного браслета для контроля, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - Юноши уже признались в совершении девяти краж легковых автомобилей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой».
78
Комментариев
0
Просмотров
1139
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.