В Сумах водитель маршрутки по-хамски "разобрался" с ребёнком

ВС 01 декабря 2021 в 14:15
Сегодня утром в одной из сумских "Рут" (следовавшей по 61-му маршруту) произошла довольно неприятная ситуация. Об этом в редакцию сообщила сумчанка, ехавшая в салоне. На одной из остановок зашёл мальчик лет десяти с удостоверением. "Ну, и что это?" - недовольно спросил водитель. "Удостоверение..." - неуверенно ответил юный пассажир. "Я вижу, что удостоверение! А чего бесплатно?! - ответил "повелитель баранки". - Почитай возьми!"

За мальчика тут же вступились пассажиры. "А что тут такого? Я что, выгнал его?" - разорялся водитель. "Попробовал бы выгнал!" - ответили ему. На вопрос о том, почему он так общался с ребёнком, мужчина ответил: "Я всегда разговариваю на повышенных тонах". Правда, когда одна из пассажирок (не та, которая обратилаь к нам) пообещала пожаловаться, водитель более спокойно ответил: "Пишите, жалуйтесь".

Пассажирам пришлось не только заступаться за мальчика, но и утешать его, поскольку тот не смог сдержать слёз. Впрочем, в такой ситуации расплакались бы и некоторые взрослые. Один из мужчин, сидевших в "хвосте", возмутился - мол, в таких ужасных маршрутках приходится ещё и терпеть хамство водителей. К тому же, по словам свидетельницы, в салоне было несколько свободных мест. И всё было бы хорошо, если бы водитель спокойно объяснил, что бесплатно с этим удостоверением ездить нельзя. Однако в итоге, вместо денег мальчик расплатился за проезд своими слезами.

45
Комментариев
0
Просмотров
828
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.