В Сумах в ДТП столкнулись два грузовика и маршрутка

ВС 16 февраля 2011 в 18:16
В Сумах маршрутка попала в ДТП: трое из восьми пассажиров травмированы

В среду 16 февраля в 9:00 в г. Сумы на регулируемом перекрестке улиц Ильинская-Калинина в ДТП попали сразу три автомобиля.
Как сообщает пресс-служба ГАИ в Сумской области, водитель грузового автомобиля Mercedes-Benz Atego, 67-летний житель Одесской области, в нарушение требований Правил дорожного движения выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем БАЗ, маршрутным такси №32, который двигался по улице Ильинской, а в дальнейшем - с автомобилем Man, который ожидал зеленого сигнала светофора во встречном направлении по улице Калинина. В маршрутном такси на этот момент находилось 8 пассажиров, трое из них получили телесные повреждения, с которыми обратились в медицинские учреждения Сум.

79
Комментариев
2
Просмотров
5303
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Интересно, а кто будет нести ответственность за не дай Бог аварии прямо в центре нашего города - от центрального перекрёстка - до гостиницы "Украина". Дважды или трижды расширяли там дорогу, но неужто ради наглых частников авто и даже микроавтобусов?! Бедные водители троллейбусов, как каскадёры-камикадзе лавируют целый день в самом узком и опасном для них месте, а админисрация будто напрочь ослепла или просто прикрывает своих?!
Хотя..., несколько деньков назад я уже чуть было не обрадовалась, т.к там стояла машина ГАИ и целых два дня всех разгоняла. Вот думаю дошло наконец-то хоть до кого-то.. Или, это одно из моих пожеланий-предложений в ГенПлан города (поставить там запрещающий знак, раз водилы сами не соображают, что творят) несмотря на прошедшие выборы начали внедрять.
Но, увы - радость прошла уже на 3-й день, как сновидение. И, по-прежнему, водителям общественного транспорта нужно напрягаться, чтобы не столкнуться со встречным, предвидеть неожиданные торможения впереди и следить, чтобы какое-то чмо со своим авто не начало движение на дорогу.

А если кто конкретно пострадал долларов на 1000? К кому потом выставлять счёт на лечение??Этому дебилу водителю у которого один этот разбитый автобус? и у него за душой ничего нет .Билеты маршрутчики не выдают.Доказать факт того что ты в этом автобусе сгорел только по свидетельству очевидцев. А кто из нас обращает внимание на тогог кто с тобой рядом сидит?Вот и смотри куда не кинь один облом.А придётся тебе на больничку потратить 2000-5000 грн Кто тебе компенсирует? хотят Вот тут posovesti.com.ua была статья" Советы пассажирам "как получить страховку от владельца маршрутки" Долго нудно через суды но всё таки можно.А как заставить их на основании законного принудительного дополнительного страхования платить по европейским меркам .Только государство должно взять на себя эту проблему ,Разрешили поднять цену проезда так пусть платят страховку не только гражданку но и полную за сохранность пассажира