В Сумах пьяный водитель отправил в больницу велосипедиста и пешехода (фото)

ВС 21 июля 2014 в 07:00
19 июля, около 18:05 рядом с перекрёстком ул. Д. Коротченко и проспектом Лушпы, водитель сбил двигавшегося велосипедиста, а потом еще и пешехода.

Как сообщил очевидец происшествия, «Лада Приора» на большой скорости ехала по Д. Коротченка в сторону проспекта и, по всей видимости, собиралась повернуть к автозаправочной станции. Водитель не справился с управлением машины, в результате чего он вылетел на встречную полосу, сбил ехавшего велосипедиста, и врезался в дерево. Далее, вместо того, чтобы остановиться, водитель попытался «развернуться», и сбил пешехода, переходившего дорогу.

Однако этот маневр прохожие расценили, как попытку скрыться с места происшествия. Они бросились к машине, перегородили дорогу, вызвали скорую помощь и милицию. Вскоре на место ДТП приехали милиционеры, которые оцепили территорию.

При разговоре с водителем стало понятно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил, что не пытался скрыться, а всего лишь перепутал педали тормоза и газа. В салоне машины также находилась девушка, которая в разговоре с правоохранителями подтвердила факт, что она употребляла алкоголь.

По предварительным данным, велосипедист получил травмы ног, состояние пешехода пока неизвестно. Двух пострадавших в аварии увезли в больницу.

На данный момент сотрудники Госавтоинспекции уточняют обстоятельства происшествия.



45
Комментариев
0
Просмотров
764
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.