В Сумах нашли женщину, "минировавшую" суды

ВС 12 февраля 2020 в 07:00
Несколько месяцев подряд в местную полицию звонила женщина и сообщала о "минировании" судов - Ковпаковского, Заречного и апелляционного. Каждый раз преступница звонила с разных номеров (и даже телефонов) и говорила с операторами не более пяти секунд.

"Минёрша" успела совершить 41 звонок. Каждый раз работа того или иного суда останавливалась, работников и посетителей выводили из зданий, а взрывотехники искали взрывчатые вещества (которые, конечно, не находили). Когда в городе был "заминирован" мост, многие подумали, что преступники проявили креативность. Правда, тогда это оказался пьяный мужчина из Верхней Сыроватки. А неизвестная женщина продолжала своё коварное дело. Многие даже считали, что она находится на оккупированной территории или является жительницей страны-агрессора. и тут полицейские... нашли преступницу.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Сумской области, в лжезвонках подозревается... местная адвокатесса. Так, у неё были найдены те самые телефоны, с которых она звонила. Да и сама женщина призналась в преступлениях. Правда, зачем она это делала - пока не сообщается.

46
Комментариев
0
Просмотров
992
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.