В Сумах мужчина спас пожилую женщину от преступников

ВС 28 августа 2019 в 07:00
Мошенники часто звонят пожилым людям и, представляясь детьми или внуками, просят срочно перевести некую сумму на счёт. Предлоги разные - откупиться в полиции, заплатить потерпевшим, нужно самому на операцию. На такую уловку попалась и пенсионерка из Сум. Вернее, почти попалась.

Женщина пришла в банк перевести деньги на счёт такому "внуку", но не разобралась в терминале. Она попросила мужчину, стоявшего в очереди, помочь ему. Заодно рассказала, куда переводит деньги. помощник посоветовал позвонить внуку, поскольку история могла быть "разводом". после звонка выяснилось, что так оно и есть.

К сожалению, в таких ситуациях полиция практически ничего не может сделать. Дело в том, что такие аферы часто проворачивают сепаратисты; некоторые из них сидят в тюрьме на неподконтрольной территории. Поэтому достать их оттуда пока невозможно. Впрочем, иногда звонки поступают и из наших тюрем. Один из известных случаев - история с Дашей Лукьяненко. Её мать разговаривала со псевдопохитителями, которые обещали вернуть девочку за большие деньги. На тот момент сама Даша уже была убита, а преступники не только не имели к этому отношения, но и сидели в тюрьме. Там же они услышали эту историю и решили "обогатиться".

Источник: пресс-служба НП сумской области

48
Комментариев
0
Просмотров
5054
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.