В Сумах бездомная женщина родила ребенка посреди поля

Анастасия Мазур 08 ноября 2010 в 18:27
Мальчика увезли в больницу с признаками переохлаждения

В воскресенье 7 ноября на поле в районе ул. Роменской бездомная женщина родила ребенка. Роды принял ее муж, с которым они проживают на этом же поле в заброшенной будке без дверей. Сегодня женщину с ребенком госпитализировали в роддом горбольницы № 1. По словам медиков, роженица находится в удовлетворительном состоянии, а у ребенка - признаки переохлаждения.  
Как рассказала сумчканка Надежда ЛИТВИНЕНКО, которая и вызвала скорую, бездомная пара проживала на этом поле около двух лет: сначала в просто на земле, в ямке, а потом в пустой будке. Местные жители подкармливали их продуктами с огородов, иногда давали деньги на хлеб. «В пятницу я разговаривала с Витой (так зовут женщину), спрашивала, когда рожать. Она сказала, что еще не скоро. А сегодня соседка сказала, что бомжи наши родили. Мы побежали через поле, переживаем, рыдаем. Сидит эта Вита, сама в шоке, ребенок голенький, только тряпкой какой-то прикрыт», - рассказывает Надежда Литвиненко. По ее словам, сначала женщина категорически отказывалась ехать в больницу, поскольку боялась, что ребенка заберут, но потом ее все же убедили в необходимости госпитализации.
Рожденного мальчика назвали Дмитрием. Бездомная пара родом из Полтавской области, но причины их переезда в Сумы не известны.
 

Теги:
роды
1
Комментариев
4
Просмотров
3681
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Почему стали удалять комментарии?

Боже сейчас поселам много пустующих домов ну обжили бы какой нибудь. Господи! что творится . У такай страны будущего нет.

и никакой власти в районе ромеки нет ни социальных служб, ни семейной медицины, ни участкового, НИ КОГО. нравится страна?

А раньше Людмиле, которая бежала и плакала, нельзя было позвонить хотя бы в милицию? скорей всего этого ребенка и в живых оставлять не хотели.