В Шостке напали на таксиста

ВС 04 февраля 2011 в 13:02
На Сумщине пассажир избил водителя и забрал у него мобильный телефон, но был пойман таксистами и сдан в милицию

По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, той ночью Евгений работал на маршруте. Посреди улицы его остановил молодой человек, который просил отвезти его по указанному адресу. Водитель согласился и повез парня. Когда приехали в назначенное место, пассажир вместо расчета набросился на таксиста с кулаками. Водитель успел передать по рации сигнал SOS, после чего пассажир удрал. «Это меня, наверное, и спасло, ведь он услышал, что я связался по рации. Он забрал мой мобильный и бросился бежать» - рассказал потерпевший правоохранителям.
Беглеца поймали коллеги таксиста, приехавших на помощь. Так, вместе со злоумышленником, они и ожидали приезда правоохранителей.
Задержанным оказался 21-летний местный житель, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Находясь в милиции, мужчина оправдывался, что грабить и бить не собирался: «Думал договоримся мирно, хотел оставить залог, ведь денег на тот момент у меня не было».
Задержанный находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК Украины по факту ограбления, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 

-1
Комментариев
0
Просмотров
4679
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.