В новогоднюю ночь сумские «копы» поймали пьяного водителя

ВС 04 января 2017 в 10:00
За час до Нового года патрульные обнаружили нетрезвого водителя, который в третий раз за год сел за руль в нетрезвом состоянии
Инцидент произошел 31 декабря, около 23 часов, на улице Березовая роща. Общаясь с водителем, инспекторы заметили, что он имеет явные признаки алкогольного опьянения. Также у него отсутствовало водительское удостоверение.
Во время проверки по имеющимся базам полицейские обнаружили, что в июне и в начале декабря этого года его уже составляли административные материалы по части 1 и 2 статьи 130 (управление в состоянии опьянения и повторное управление в состоянии алкогольного опьянения) КоАП. Также, инспекторы установили, что водительское удостоверение человек вообще еще не получал.
В присутствии двух свидетелей 18-летний водитель отказался пройти освидетельствование на алкотестере и в медицинском учреждении.
Полицейские составили на него административные материалы по части 3 статьи 130 (управление в состоянии опьянения, лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за указанное правонарушение) и частью 2 статьи 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КоАП .
При оформлении админматериалов пассажир автомобиля нервничал и вел себя странно. Его поведение стало понятным через несколько минут, ведь при поверхностной проверки патрульные обнаружили у него вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое, - сообщает пресс-служба патрульной полиции Сум.
45
Комментариев
0
Просмотров
1523
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.