В Глуховском районе в многодетной семье умер парень, его две сестры-в больнице

ВС 01 июня 2011 в 08:42
60-летняя мамаша была занята…пьянками и не следила за здоровьем детей

В Глуховском районе в с. Пустогород 60-летняя мать довела своего 16-летнего сына к запущенной тяжелой формы дерматита. Соседи ей говорили, что ребенку срочно требуется лечение, но это не дало никакого результата. Парню становилось все хуже и хуже. Местная медсестра, которую горе-мамаша и на порог дома не пускала, решила обратиться за помощью в райгосадминистрацию и криминальную милицию.
Сотрудники правоохранительных органов, власти и медучреждения были шокированы увиденным. Отец детей был пьян, а женщина постоянно кричала, оскорбляла, бросалась на милиционеров с кулаками или пыталась поцарапать им лицо.
«В дом не возможно было зайти: я и пяти минут не мог там пробыть из-за вони. Везде грязь, валялись бутылки. У парня, у которого была болезнь «Дауна», медики обнаружили запущенную тяжелую форму дерматита», - рассказал оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Глуховского горотдела Алексей ЗАЙЦЕВ. Кроме больных родителей и парня, который был в очень тяжелом состоянии и не мог даже ходить, врачи обнаружили болезнь еще у двух девушек.
Медики не смогли спасти жизнь больного парня, а вот его сестер доставили в больницу. На сегодня, как утверждают медики, угрозы их жизни нет.
По данным милиции, горе-мамашу соседи старались обходить стороной и не прикасаться к вещам, за которые она бралась своими руками, ведь форма запущенности болезни у женщины была не намного меньше, чем у ее сына.
Всего в семье 11 детей. У некоторых из них уже свои семьи, дети. Ни мать, ни отец нигде не работали, но деньги на водку где находили.
Правоохранители начали процесс лишения горе-родителей прав на детей.
В отношении женщины возбудили два уголовных дела по ч. 1, ст. 342 УКУ (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) и ст. 166 УКУ (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство). За это она может провести за решеткой ближайшие пять лет, сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.
 
1
Комментариев
0
Просмотров
1825
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.