В дом АТОшника пробрался наркоман

ВС 02 августа 2017 в 10:00
Злоумышленника, который пытался бежать c «добычей» на месте преступления задержали оперативники Ахтырского отдела полиции
Мужчина, решился на кражу из-за очередной дозы наркотика, грозит лишение свободы сроком до шести лет, как сообщает отдел коммуникации полиции в Сумской области.
За помощью к работникам полиции обратилась 53-летняя жительница Ахтырки. Женщина рассказала, что пока ее сын находится в зоне антитеррористической операции, она ухаживает за его домом. Последний раз, когда она наведалась к дому, обнаружила поврежденные двери дома, гаража и подвального помещения. По указанному адресу выехали сотрудники полиции. Правоохранители зафиксировали исчезновение некоторых вещей и холодильник, который злоумышленники оставили «на потом». Оперативники решили остаться и подождать непрошеного гостя, а вскоре, вечером задержали и самого подозреваемого.
«Злоумышленнику 48 лет, - комментирует начальник Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько. - Кроме того, что он состоит на учете как наркозависимый, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Свои действия объяснил достаточно просто - нужны были деньги для приобретения очередной «дозы» наркотика». Следовательно, за кражу, соединенную с проникновением в жилище по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины мужчине грозит 6 лет тюрьмы.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
831
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.