Сумы заминированы. Ложно!

ВС 05 февраля 2016 в 15:05
"Телефонного минера" задержали на Сумщине
Неизвестный в состоянии алкогольного опьянения позвонил на линию «104» и сообщил о готовящемся взрыве в Сумах. Полиции понадобилась несколько часов, чтобы найти и задержать его. Горе-террористу грозит до 6 лет лишения свободы.

О звонке с угрозой взрыва полицейских проинформировали работники газовой службы. Они рассказали, что на «горячую» линию «104» несколько раз звонил неизвестный и сообщал о подготовке взрыва на территории города Сумы.

Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские и работники службы безопасности Украины Сумской области установили место, откуда звонил «минер». А потом выяснили и его личность.

Злоумышленником оказался 50-летний житель одного из сел Сумского района, бывший «афганец». Мужчина на момент визита следственно-оперативной группы полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Немного протрезвев, он заверил следователя, что ничего не помнит.

У подозреваемого изъят мобильный телефон. В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины, горе-шутнику грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.
77
Комментариев
0
Просмотров
1536
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.