Суд решил: взяточница из Глухова дождалась приговора

ВС 11 апреля 2012 в 13:00
Наказание преподавателя-взяточника отсрочили на год
Глуховским районным судом вынесен приговор преподавателю Глуховского национального педагогического университета им. А. Довженко. грн. Однако студенты отказались платить деньги.
Приговором Глуховского горрайонного суда преподаватель осужден за получение взятки, совершенное повторно и путем вымогательства, до 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, которая связана с приемом зачетов и экзаменов сроком на полтора года. С учетом обстоятельств дела, признание подсудимой своей вины, судом на основании ст. 75 Уголовного Кодекса Украины, она освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.
Напомним, в мае прошлого года, в начале зачетно-экзаменационной сессии, преподаватель за успешную сдачу зачета требовал от 53 студентов взятки по 130 грн. на общую сумму 7 тыс. грн. Эти средства студенты должны были платить на специальные банковские счета. Получив указанную сумму средств, преподаватель не остановилась, путем вымогательства она стремилась получить еще от 15 будущих педагогов взятки по 130 грн., - сообщает пресс-служба прокуратуры в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
972
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.