Предприниматель-взяткодатель задержан на Сумщине

ВС 14 июня 2017 в 13:01
54-летний мужчина пытался откупиться от уголовной ответственности
В Сумское управления Департамента внутренней безопасности поступила информация о попытке одного из жителей города Сумы втянуть полицейских в коррупционные действия. Чтобы избежать уголовной ответственности за незаконную порубку леса и вернуть изъятое ​​транспортное средство с древесиной, 54-летний мужчина пообещал начальнику Краснопольского отделения полиции и участковому офицеру этого же подразделения денежное «вознаграждение».

По выявленному факту работниками Ахтырской местной прокуратуры было начато уголовное производство по ч.3 ст.369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.



В следующий раз сумчанин пришел в кабинет подполковника полиции и положил на стол 3 тысячи гривен. Еще 17 тысяч такими же купюрами были обнаружены при нем во время осмотра. Именно при передаче взятки мужчина был задержан в служебном кабинете начальника полиции оперативниками Управления Департамента внутренней безопасности НПУ и работниками прокуратуры.

Сейчас задержанному в порядке ст.208 УПК Украины объявлено подозрение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За подкуп должностного лица мужчине грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
4318
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.