Спасение из квартирного "плена" на Сумщине

ВС 11 июля 2017 в 12:00
Спасатели освободили мужчину, нуждавшегося в медицинской помощи
10 июля в 15:25 в Службу спасения «101» г.. Конотоп поступило сообщение о необходимости открытия входной двери одной из квартиры 5-ти этажного жилого дома по ул. Генерала Хорька, в которой находился человек, нуждался в помощи.

Как выяснилось, на линию экстренного вызова «101» позвонила жена хозяина, которая не могла попасть в квартиру. На место вызова прибыло отделение 12-й Государственной пожарно-спасательной части. Поскольку двери в дом были закрыты изнутри, спасатели с помощью выдвижной лестницы и шанцевый инструмент, попали в квартиру, которая находилась на третьем этаже, через балкон. В одной из комнат сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили вменяемого человека 1965 г.р., который находился на диване и не мог самостоятельно передвигаться.

Специалисты службы спасения открыв дверь передали хозяина медикам. Жена мужа поблагодарила спасателей за вовремя оказанную помощь.

Всего для оказания помощи привлекались 4 человека личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1352
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.