Счастливая случайность уберегла от трагедии несовершеннолетних грабителей (фото)

ВС 05 июня 2015 в 10:00
Пренебрегая собственной жизнью, двое несовершеннолетних жителей одного из сел Шосткинского района похитили из нежилого помещения три электрических рубильника с распределительного щитка. К счастью, в здании не было электричества.

В милицию с заявлением о краже обратился 58-летний житель одного из населенных пунктов Шосткинского района. Мужчина объяснил, что с его склада неизвестные похитили 3 электрические рубильника, находившихся в распределительном щитке. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, злоумышленники повредили стену помещения и таким образом проникли внутрь. Правоохранители опросили потерпевшего и жителей близлежащих домов. Последние рассказали, что накануне неподалеку слонялись двое несовершеннолетних местных парнишек в возрасте 15-ти и 13-ти лет.

Во время беседы с милиционерами подростки признались в краже и пояснили: рубильники разбили в складе, вытащили из них цветной металл и продали за 150 гривен односельчанам, а вырученные средства потратили на пиво и сладости.

«К счастью помещение было отключено от электроэнергии, - комментирует начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - иначе необдуманный поступок детей мог привести к трагедии с тяжелыми последствиями. Ведь в рабочем состоянии электрический распределительный щиток находится под напряжением в 380 вольт».
Сегодня по данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция этой статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.

Сотрудники милиции обращаются к родителям с предостережением: постоянно контролируйте местонахождение и досуг ваших детей, рассказывайте о последствиях необдуманных действий и предупреждайте об ответственности за подобные поступки.

76
Комментариев
0
Просмотров
2716
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.