Руководитель отдела пограничной службы попал под уголовку за россиянина

ВС 22 июня 2011 в 08:30
На Сумщине по материалам СБУ возбуждено уголовное дело против руководителя одного из отделов пограничной службы.

Сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность начальника одного из отделов пограничной службы, который для с искусственного улучшения показателей, злоупотребляя своим служебным положением, отдавал незаконные приказы своим подчиненным.
По данным пресс-группы УСБУ в Сумской области, в ноябре 2010 г. это должностное лицо, узнав, что гражданин России в г. Путивль пытается выяснить, где находится установленный пункт пропуска для пересечения границы грузовиком, приказал подчиненным направить того в сторону государственной границы Украины, где он был задержан как нарушитель. Впоследствии на основании составленного административного протокола гражданин России был привлечен к административной ответственности, а также по решению суда у него было конфискован автомобиль и продукты питания, которые он якобы пытался незаконно вывезти в Россию.
Указанный факт служебного правонарушения были задокументирован сотрудниками СБУ в ходе выявления должностных злоупотреблений по линии противодействия контрабандной деятельности.
Отношении руководителя отдела пограничной службы Военной прокуратурой Сумского гарнизона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Наказание, предусмотренное законодательством за совершение такого вида преступления предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
1112
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.