Решил помочь, а потом зарезал: в Сумах полицейские задержали пьяного убийцу (+фото)

ВС 17 февраля 2020 в 08:00
На ул. Металлургов, 32А было обнаружено тело инвалида - в его же квартире. Как оказалось, мужчину кто-то ударил ножом в грудь. Полицейские начали расследование и почти за сутки вышли на убийцу.

Как оказалось, инвалида убил 43-летний сумчанин, ранее имевший проблемы с законом. Примечательно, что на момент убийства мужчины знали друг друга... несколько часов. Подозреваемый просто заметил, что мужчина на коляске нуждается в посторонней помощи: одно из колёс застряло, и человек ничего не мог поделать. На просьбу помочь он согласился. Помощник помог добраться инвалиду домой, тот в ответ предложил выпить. Завязался разговор, затем подогретые алкоголем мужчины поссорились. Завязался конликт, в ходе которого гость ударил ножом хозяина.

Убегая из квартиры, убийца прихватил ноутбук и мобильник. Компьютер он сдал в ломбард, а вот телефон... потерял через несколько часов. Правда, чехол полицейские нашли у него дома; а ноутбук изьяли из ломбарда. К слову, на момент задержания преступник также был выпившим.

Источник: пресс-служба НП Сумской области



50
Комментариев
0
Просмотров
1383
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.