Преступницу, которая с несовершеннолетними детьми незаконно пересекла границу, задержали на Сумщине

ВС 14 мая 2018 в 08:00
В Великописаревском районе пограничники Сумского отряда совместно с оперативными сотрудниками Госпогранслужбы Украины задержали нарушительницу государственной границы Украины

От оперативно-розыскных подразделений Госпогранслужбы поступила информация о том, что на направлении между российским населенным пунктом Сподарюшено и украинским Поповка на территории России наблюдается движение трех человек в сторону Украины.

Немедленно отправившись в указанном направлении, пограничный наряд неподалеку от госграницы на окраине населенного пункта Поповка обнаружил и задержал гражданку Украины, которая с двумя несовершеннолетними детьми в пешем порядке вне установленных пунктов пропуска незаконно пересекла российско-украинскую границу с территории сопредельного государства. При себе женщина имела копию паспорта и свидетельства о рождении детей.

В ходе проведения фильтрационных мероприятий пограничники также установили, что правонарушительница находится в розыске за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Сейчас за незаконное пересечение государственной границы Украины на 26-летнюю украинку составлены административные материалы по ст. 204-1 КУоАП, после чего вместе с детьми передано работникам Национальной полиции.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1072
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.