Потребительская контрабанда на Сумщине (Фото+видео)

ВС 27 сентября 2017 в 13:00
Вчера пограничники отдела «Краснополье» Сумского отряда в рамках проведения совместной специальной пограничной операции «Граница-2017» пресекли попытку незаконного перемещения через российско-украинскую границу товаров народного потребления



Пограничный патруль, который нес службу неподалеку от границы в районе населенного пункта Грабовское в Краснопольском районе, заметил движение транспортного средства в сторону государственной границы. При приближении пограничного наряда, водитель в непосредственной близости от госграницы оставил автомобиль и пустился наутек в тыл Украины и исчез в населенном пункте Грабовское.



Осмотрев автомобиль «УАЗ» без номерных знаков, пограничники обнаружили в нем 4 рулона рубероида и 8 картонных коробок, в которых находились около 100 штук баллонов «Refrigerant R-134» емкостью 1 литр каждый с жидкостью для заправки охлаждающих систем - фреон. Предварительно установлено, что правонарушитель намеревался незаконно переместить груз на территорию Российской Федерации.



Сейчас транспортное средство вместе с грузом доставлено в пограничное подразделение, в установленном порядке будет передано работникам фискальной службы.

https://youtu.be/QuzRAmlDAlY


Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, возможно причастных к указанной противоправной деятельности.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
8492
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.