Пожарные Сумщины ликвидировали пожар в нежилом домовладении (Фото)

ВС 06 апреля 2017 в 14:00
В Службу спасения «101» поступило сообщение от жителей с. Цибулинки Недригайловского района о возгорании на ул. Посульской. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 16-й государственной пожарно-спасательной части из райцентра.

По прибытии на вызов пожарные установили, что пожар произошел на территории нежилого домохозяйства на окраине села, поэтому возгорания обнаружили поздно. К тому времени пламя охватило деревянную хозяйственную постройку на всей площади, кровли летней кухни и сарая. Также огонь успел перекинуться на окно дома. Тушение осложняло плотная застройка сооружений и сильный ветер. Существовала угроза опрокидывания возгорания на сухие кустарники, рядом с которыми было расположено другое нежилое двор.



В 17:20 пожарные локализовали пожар и предотвратили опасность уничтожения дома и соседних сооружений, в 19:10 - возгорание ликвидировали. Всего на тушение было привлечено 5 человек личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вследствие возгорания уничтожено хозяйственное сооружение, кровлю летней кухни на площади 40 кв. м, остатки сухой растительности на площади до 0,3 га. Пламенем повреждены деревянные стены и перекрытия летней кухни, кровля и перекрытие сарая.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, что привело к возгоранию сухой растительности и распростанению огня на здания домовладения.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1521
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.