Пойман вор: 21-летний сумчанин совершил 14 краж

ВС 02 декабря 2011 в 11:24
Барановского вора поймали
Милиционеры Сумского района задержали 21-летнего сумчанина, на счету которого 14 краж с приусадебных участков в районе Барановки. Похищенный металлолом он сдавал в пункты приема, а деньги тратил на развлечения и сигареты.
Первое обращение о краже металлолома с приусадебного участка поступило еще в декабре 2010 г. На месте происшествия обнаружили следы от автомобиля.
Началась работа по поиску вора: проверялись пункты приема металлолома, ранее судимые лица, были введены наряды по охране дачных участков. Тем не менее в отдел милиции поступали все новые заявления . «Дачник» промышлял в том же районе, но уже в другом дачном массиве. Вновь был похищен металлолом. Однако следы от авто отличались. Милиционеры поняли, что своего автотранспорта у вора не было, следовательно, для вывоза металлолома он нанимал машины.
Затем был похищен металлический контейнер, оборудованный для хранения дачных вещей. Правоохранителям удалось установить водителя, который зарабатывал себе на жизнь грузовыми перевозками. Так и нашли вора - его задержали на Барановском мосту.
В кабинете следователя он рассказал, что его подвигло на совершение преступления: «Работу найти не мог, а у мамы уже стыдно было просить деньги на сигареты».
В отношении «дачника» возбуждено уголовное дело по ч. 2, ч. 3 ст.185 УК Украины. Ему грозит до 6 лет заключения.
 
1
Комментариев
0
Просмотров
1477
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.