«Под шафе» и с револьвером: в Шостке милиция задержала вооруженного горожанина

Денис Крикунов 15 сентября 2010 в 18:03
Благодаря бдительным жителям Шостки сотрудникам уголовного розыска удалось изъять револьвер, с которым 45-летний пьяница разгуливал по улицам города

„Оружие мое, но ничего плохого я не делал. Носил в кармане для самообороны” – заявил он в милиции, недоумевая по поводу задержания.
В тот день в дежурную часть милиции позвонила взволнованная женщина и рассказала, что какой-то пьяный незнакомец сидит около подъезда многоэтажки, а рядом на лавочке лежит огнестрельное оружие.
По указанному адресу сразу же выехали сотрудники уголовного розыска. Мужчина и в самом деле сидел там, где и указала женщина. Он не сопротивлялся, а лишь удивился столь пристальному вниманию милиции.
Уже в милиции он рассказал, что револьвер ему достался от дальнего родственника и ранее он его из дома не выносил, а сегодня решил похвастаться перед друзьями.
Револьвер изъят и направлен на экспертизу. Если она подтвердит, что он является огнестрельным оружием, то мужчине «светит» ст. 263 ч.1 УК Украины „незаконное обращение с оружием”.
За что можно лишиться свободы на срок от двух до пяти лет.

По материалам сайта ЦГЗ УМВД в Сумской области

0
Комментариев
0
Просмотров
10078
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.