По привычке: освободившись из мест лишения свободы, женщина снова пошла на дело

ВС 10 ноября 2011 в 10:30
Многодетная мать ограбила соседку

Не прошло и года с того момента, как 31-летняя женщина освободилась из мест лишения свободы и родила четвертого ребенка. Но уже через некоторое время она совершила новое преступление: ночью проникла в соседский дом, откуда похитила около 500 грн., несколько банковских карт и документы хозяев.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, к совершению этого преступления женщина подготовилась заранее. Она хорошо знала, что владельцев дома часто не бывает дома - хозяйка работает как днем, так и ночью, а ее сын давно переехал в столицу. Накануне совершения кражи она несколько раз "прозвонила" дом. Около полуночи пошла на "дело", прихватив с собой отвертку. Сняв с окна штапики и выставив стекло, она проникла в помещение. Забрав банковские карты, документы и небольшое количество денег, которые были в доме, покинула место преступления.
Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания местного отделения милиции. И хотя женщина раскаивается в содеянном, ей не удастся избежать ответственности. К тому же при обыске ее дома оперативники обнаружили еще и около 300 граммов марихуаны. Теперь ей придется отвечать перед законом еще и за незаконное хранение наркотического вещества. На сегодняшний день уже возбуждено одно уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины, согласно которой женщине грозит от 3 то 6 лет лишения свободы. Следствие продолжается.
0
Комментариев
0
Просмотров
982
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.