Платный звонок: еще одна жертва телефонного мошенничества

Виктория Евтушенко 17 февраля 2012 в 18:38
Женщина попала под троллейбус
В четверг 16 февраля статистику ДТП пополнило происшествие с троллейбусом. Как сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области, около 10:55 на остановке общественного транспорта на ул. Набережной р. Стрелки 70-летняя женщина пыталась сесть в троллейбус. Внезапно водитель закрыл дверь и троллейбус начал движение. Вследствие падения нога женщины попала под колесо, но троллейбус продолжил движение. Пострадавшую с открытым переломом доставили в ортопедическое отделение Сумской горбольницы №1.
Как сообщила заместитель главного врача коммунального учреждения «Сумская городская станция скорой медицинской помощи» Ольга КАЛИНИЧЕНКО, странный случай произошел недалеко от места ДТП на ул. Курской. С 12 этажа выпала 43-летняя женщина. Медики, вскоре прибывшие по вызову, установили биологическую смерть.
Еще один случай телефонного мошенничества зафиксирован в Ахтырке. Псевдомилиционер действовал по накатанной схеме. Он позвонил 55-летней женщине и сообщил, что ее сын попал в милицию. Для того, чтобы "не шить дело" и уладить все по-мирному, женщине необходимо перечислить на терминал оператора телефонной связи "Киевстар" 12 тыс. грн. Чтобы проверить достоверность информации, женщина позвонила сыну, но в тот момент он был занят и не ответил. К моменту, когда выяснилось, что сын не попадал в милицию, женщина уже перечислила необходимую сумму.

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло:
Преступлений и происшествий – 30
Грабежей - 2
Краж – 8
Незаконный оборот наркотиков – 6
Раскрыто преступлений – 24
Вызовы «скорой» по городу – 231
8
Комментариев
0
Просмотров
1962
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.