Пивная шара быстро закончилась

ВС 21 апреля 2011 в 15:22
Гуляли не на свои

В Путивле двое молодых мужчин не удержались от жажды и ограбили магазин. Решили взять 16 бутылок пива, за которыми вспоминали прошлое. И вдоволь насладиться вкусом хмельного напитка так и не смогли - вмешались милиционеры.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, в Путивльский райотдел милиции позвонила продавщица одного из местных продуктовых магазинов и рассказала, что несколько минут назад двое молодых мужчин похитили пиво, но самостоятельно остановить воров женщина не смогла: «Я выбежала из магазина и начала звать на помощь. Позвонила мужу, который у дома культуры прогуливался с ребенком. Он сказал, что по описанию, которое я ему дала, похожие молодые стоят и пьют пиво».
В указанное место выехали сотрудники милиции. Когда мужчины увидели милицейскую машину, один начал убегать. Но значительная доза выпитого алкоголя не позволила далеко отбежать.
В райотделе задержанные объяснили, что просто хотели попить пива, а денег в карманах не было, поэтому и решили так поступить.
«На моей практике никогда такой наглости не было. Зашли двое с виду нормальных молодых людей. Попросили принести им пиво. Я одну половину товара положила в пакет и отдала горе-покупателям, а потом и другой пакет с пивом отдала, а расчета так и не дождалась ... Сбежали», - рассказала продавщица.
Задержанный 22-летний Андрей рассказал, что в Путивль приехал к своему товарищу, которого давно не видел. Встреча решили отметить пивом, мол, что же это за разговоры без алкоголя. Так, за бутылками пива два товарища проговорили целый день, а на следующий день ни денег, ни пива, а разговаривать было еще о многом, поэтому в голове одного и возникла мысль взять пива в магазине.
«Пока милиция приехала, осталось всего две банки пива. Так и недопилы ... », - сожалеет 34-Константин, друг Андрея.
И жалеть теперь придется за содеянное, ведь в уголовном кодексе Украины поступки мужчин подпадают под статью 186, часть 1 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде до четырех лет лишения свободы.
8
Комментариев
0
Просмотров
2438
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.