Первое преступление: 20-летний парень может получить до 6 лет заключения за кражу

ВС 29 декабря 2011 в 09:30
Сосед украл у соседа более 2 тыс. грн.
По информации ССО УМВД Украины в Сумской области, 43-летний житель с. Романчуково Бурынского района сообщил в милицию о том, что в субботу вечером уехал с семьей в гости к знакомому, а когда ночью вернулся, не узнал свой дом: стекло в окне разбито, вещи разбросаны, шкафы открыты, деньги из тайника исчезли. Мужчина вспомнил, что на остановке встретил соседа, поинтересовавшегося, куда они собрались. Участковый инспектор сразу же наведался к 20-летнему соседу. Тот не очень удивился приходу милиционера и рассказал, что толкнуло его на совершение кражи. Оказывается, после разговора с соседом молодой человек сразу пошел к его дому, разбил окно и проник внутрь. Где искать деньги, он не знал, поэтому стал переворачивать все подряд. И вскоре под подушкой на кровати нашел 2 тыс. грн., еще 280 грн. нашел в холодильнике.
После совершенного преступления вернулся домой и лег спать.
До этого случая у парня проблем с милицией не было, но, как сообщила его мать, в последнее время он начал злоупотреблять спиртным.
Правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», наказание по которой до 6 лет заключения. 
0
Комментариев
0
Просмотров
1034
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.