Оригинальный криминал: на Сумщине задержали почтовых воров

ВС 29 октября 2018 в 12:57
В большинстве случаев раскрываемые кражи похожи друг на друга. Часто ворами оказываются друзья или односельчане, которых жертвы сами приглашают в дом. "Металлоискатели" режут кабели или воруют изделия со дворов или сараев. Иногда группы из двух-трёх человек обворовывают жертв на улице; такие кражи часто сопровождаются избиением. Не менее известны и телефонные аферы с банковскими карточками и вымышленными родственниками, якобы совершившими ДТП. Но среди всех этих классических преступлений попадаются и оригинальные. Впрочем, полиция и здесь не дремлет.

Одна ихз компаний, продающих телефоны через интернет, три раза получала назад посылки, которые никто не забирал. Во время проверки оказывалось, что в упаковке находится дешёвая копия отправленного аппарата. Во всех этих преступлениях обвинялась фирма-перевозчик, поскольку у магазина были доказательства невиновности. Служба безопасности перевозчика решила проверить происшествия, и, как оказалось, все они были совершены в Шостке.

Во время расследования служба безопасности и полиция задержали преступную группу из троих человек. Двое из них оказались работниками фирмы. Третий сообщник заказывал телефон под вымышленным именем. Работники фирмы выносили посылку на улицу, подменяли аппарат и отдавали тому самому заказчику, который продавал его через интернет. Таким образом они совершили три подмены. Теперь за все преступления группа ответит перед судом.

53
Комментариев
0
Просмотров
1191
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.