Неблагодарный работник: в Лебедине мужчина избил старушку, которой помогал по хозяйству

ВС 30 августа 2011 в 17:30
Бойкая старушка «усмирила» пьяного помощника

В Лебединском районе 80-летней женщине по хозяйству помогал неработающий сосед, а она, в свою очередь, платила ему за это деньги. Такой тандем устраивал и рабочего, и пенсионерку.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, старушка обратилась в милицию, когда сосед, будучи навеселе, зашел в дом и начал возмущенно требовать заработанные им деньги. Когда хозяйка сказала, что за его работу уже заплатила, мужчина бросился на нее с кулаками и несколько раз ударил, затем взял ее за горло и начал душить.
Только когда хозяйка начала терять сознание, мужчина чуточку отпустил руку. И бабушка не растерялась: очнувшись, она прибегла к хитрости, сказав нападающему, что деньги хранит в сарае. Нужно только за ними туда сходить. Сосед согласился и пошел первым. Как только он переступил порог дома, старушка толкнула его с крыльца. Мужчина потерял равновесие и упал, а женщина быстро закрыла за ним дверь. Незваный гость еще некоторое время пытался попасть в дом. Но когда бабушка стала угрожать милицией - ушел.
В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.1 (грабеж). Теперь его может ожидать наказание до четырех лет лишением свободы.

-3
Комментариев
0
Просмотров
1535
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.