На Сумщине вода забрала жизнь пятерых человек

ВС 01 августа 2016 в 13:17
За неделю на водных объектах погибло 5 человек - в Конотопе, Шосткинском, Тростянецком районах и Сумах.
С возвращением жаркой погоды жители Сумщины, спасаясь от палящего солнца, отправились на реки и озера. Однако не все осознали, что вода требует крайней осторожности. В результате, только за неделю на водных объектах погибло 5 человек - в Конотопе, Шосткинском, Тростянецком районах и Сумах.

Последний такой случай произошел в г. Сумы на базе отдыха, расположенной вблизи гипермаркета «Эпицентр» в районе ул. Героев Крут (Черепина). 30 июля в 20:40 из р.Псел работники городской спасательно-водолазной службы подняли на поверхность тело мужчины.

По предварительным данным, погибший отдыхал с компанией и купался в месте, где дно не обследовано специалистами и была размещена предупреждающая табличка о запрете купания. Обстоятельства чрезвычайного происшествия и возраст погибшего выясняли правоохранители.

Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам, для предотвращения трагедий на водных объектах проявите ответственность и соблюдайте следующие правила: ни в коем случае не заходите в воду в нетрезвом состоянии, не купайтесь в незнакомых и необорудованных для этого местах, следите друг за другом, не заплывайте слишком далеко от берега и не оставляйте детей без присмотра, сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

50
Комментариев
0
Просмотров
2236
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.