На Сумщине тонул рыбак (Фото)

ВС 10 января 2018 в 14:00
Спасенный мужчина от госпитализации отказался
9 января в 18:25 в Службу спасения «101» поступила информация о том, что в пгт. Лебедин на озере Лебединское тонет человек. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 18-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как было установлено, пострадавший находился на расстоянии 60 м от берега, держась за свою спущенную лодку. Поскольку водоем находится в состоянии пересыхания, а на пути к месту происшествия часто встречаются мели, спасатели приняли решение двигаться к мужчине в специальных костюмах вброд, подстраховываясь надувной лодкой. Продвижению вперед мешал ледяной покров, который уже начал формироваться на озере и составлял толщину около 1 см. Примерно метров за 10 до пострадавшего увеличилась глубина водоема, и поэтому спасателям пришлось дальше уже плыть по бокам лодки. Добравшись до места происшествия, специалисты Службы спасения перетащили пострадавшего на своню спасательную лодку и транспортировали к берегу. Там мужчину 1972 г.р. передали работникам экстренной медицинской помощи, которые доставили его в центральную районную больницу. После оказания необходимой медицинской помощи от дальнейшей госпитализации мужчина отказался.



Служба спасения «101» призывает граждан проявить здравый смысл и не выходить на тонкий лед, и ни в коем случае не допускать на водоемы детей. Рыбакам надо осознать, что зимний сезон еще не начался, поскольку лед на водоемах не достиг безопасного уровня даже для одного человека (7 см).
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1213
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.