На Сумщине старушку спасли соседи

ВС 11 декабря 2012 в 11:14
В Недригайловский райотдел милиции поступило сообщение об ограблении 82-летней местной жительницы.
Как выяснилось, к старушке во двор зашли двое неизвестных и попросили воды. Бабушка пошла в дом, мужчины направились за ней. Но неожиданно злоймышленники напали на старушку. Один из них связал ей руки и ноги. Другой направился в другую комнату в поисках добычи. Постоянно спрашивая, где деньги, человек рыскал по шкафам. Бабушка от испуга даже не могла кричать. Только сказала: «В кошельке на столе, больше у меня нет». Мужчина взял 70 гривен и прихватил еще мобильный телефон, который лежал рядом. Возможно, все бы закончилось намного хуже, если бы не соседка, которая начала переживать за бабушку. Она видела, как к ней зашли неизвестные, поэтому пошла проведать, все ли хорошо у старушки. Именно ее появление и напугало преступников. Они толкнули жертву на пол и ушли из дома. Соседка же стала звать на помощь. Ее крик услышали соседи, поэтому, когда мужчины вышли и побежали, их догоняла почти вся улица. Успели позвонить и в милицию. Уже через четыре часа, один из грабителей был задержан. ДОстальных задержали через два дня.
Имея за плечами судимости, мужчины не могли устроиться на работу. Один из них исполнял роль наводчика. Поселком ходили слухи, что 82-летняя бабушка заняла соседу 10 тыс. долл. и он недавно отдал долг. Наводчик узнал, что старушка живет одна, поэтому защитить ее некому. Мужчины спланировали преступление, все пути отхода, но не учли соседей, которые вовремя пришли на помощь бабушки.
В отношении задержанных заведено уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Им грозит до восьми лет лишения свободы, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
48
Комментариев
0
Просмотров
683
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.