На Сумщине разоблачен директор предприятия который присвоил около 300 тыс грн бюджетных средств

ВС 01 сентября 2016 в 09:02
Прокуратурой Сумской области 31 июля 2016 директору сообщества с ограниченной ответственностью сообщено о подозрении в присвоении чужого имущества в крупных размерах, а также в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, совершенным по предварительному сговору группой лиц (ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 209 УК Украины).

Установлено, что подозреваемый, вступив в сговор с директором сообщества с ограниченной ответственностью «Міськсумиліфт», при выполнении капитальных ремонтов лифтов жилых домов в г. Сумы, необоснованно завышая стоимость приобретенного оборудования и вдвойне включая его в акты приема выполненных строительных работ, нанес интересам государства убытки на общую сумму около 300 тыс грн. Указанные средства, полученные преступным путем, легализованы, то есть с ними совершенные финансовые операции и они использованы в полном объеме в хозяйственной деятельности сообщества, в том числе часть этих средств в сумме 100 тыс грн полученные наличными в учреждении банка непосредственно подозреваемым.

На данный решается вопрос об избрании директору предприятия пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Напоминаем, что директору сообщества с ограниченной ответственностью «Миськсумилифт» вручено уведомление о подозрении в присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в крупном размере (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

Справка: подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

49
Комментариев
0
Просмотров
993
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.