На Сумщине раскрыли дерзкое ограбление

ВС 12 сентября 2019 в 15:05
В Недригайловском районе житель одного села познакомился с двумя мужчинами из соседнего населённого пункта. Практически сразу он пригласил их в гости, на что новые знакомые согласились. Также зашёл на "огонёк" и брат гостеприимного мужчины. Выпив с "ребятами", хозяин пошёл отдыхать.

Проснувшись, мужчина увидел, как один из новых знакомых разбирает печь (видимо, чтобы вытащить металлические части), а другой снимаетспутниковую антенну. На вопрос, что происходит, преступники молча избили хозяина. Затем досталось и его брату. Видимо, мужчины решили, что потерпевшие могут позвать на помощь или попытаться поднять шум, поэтому возиться с печьюне стали. Взяв антенну, сварочный аппарат и мобильный телефон, они скрылись.

Избитых братьев обнаружил сосед. Узнав о происшествии, полиция тут же стала разыскивать преступников. Сложность состояла в том, что хозяин не знал почти ничего, кроме примет. Пришлось приложить много усилий, чтобы найти преступников. Так, сначала была найдена часть украденных вещей. Затем нашли одного из грабителей - с украденным мобильным. А затем арестовали и второго. Как оказалось, одному из них - 25 лет, второму - и вовсе 22. Но оба уже успели побывать судимыми. Теперь их опять ждёт скамья подсудимых.

Источник: пресс-служба НП Сумской области

50
Комментариев
0
Просмотров
948
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.