На Сумщине преступник выдал убийство за ДТП

ВС 01 мая 2020 в 11:40
В с. Бобино Путивльского р-на был обнаружен труп 41-летнего мужчины. тело местного жителя лежало на обочине у автотрассы. Поэтому полицейские предположили, что произошла авария, вследствие которой и погиб мужчина.

Однако экспертиза опровергла эту версию. Так, на теле погибшего были повреждения, не характерные для ДТП. К тому же, после аварии обязательно остаются следы, которых тут не было. Поэтому полицейские решили, что тело просто перетащили к трассе.

Во время оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что погибшего в последний раз видели в компании с 34-летним местным жителем. Дома у него были найдены доказательства убийства: следы крови и окровавленный обрезок металлической трубы. Подозреваемого отправили на полиграф. А потом он и вовсе признался во всём.

Как оказалось, погибший часто гостевал у подозреваемого. Вот и в тот они выпивали и поссорились в ходе этого мероприятия. Во время ссоры мужчина ударил собутыльника трубой. Испугавшись, преступник перетащил ночью тело к дороге, надеясь, что убийство примут за аварию. Однако обмануть полицейских ему не получилось.

Источник: пресс-служба НП Сумской области

49
Комментариев
0
Просмотров
1677
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.