На Сумщине парень ограбил ученика из своей же школы

ВС 08 января 2020 в 15:56
К путивльским полицейским пришёл 13-летний ученик местной школы. Парень рассказал, что его ограбили прямо на улице. Какой-то юноша попросил "стрельнуть сигаретку". Получив отказ, он вдруг выхватил телефон и убежал.

Во время беседы потерпевший вспомнил, что видел похожего парня в своей школе. Полицейские обратились туда. Учителя по описанию узнали своего ученика, который проживает в одном из сёл возле Путивля.

Тем временем сам ученик пришёл к другу - отдать телефон на хранение. Услав, откуда аппарат, приятель стал уговаривать вернуть его; но юный преступник не думал его слушать. И зря: полицейские быстро нашли его. Парень быстро признался: он с самого начала собирался обокрасть школьника. Увидев дорогой телефон в его руках, грабитель решил отобрать его себе. Чтобы отвлечь внимание, попросил сигарету. Однако "номер не прокатил", и парень, окончив беседу, просто выхватил телефон.

Поскольку полиция не сообщает о более ранних проблемах задержаннного, можно предположить, что это - его первое преступление. Однако он уже достиг того возраста, с которого начинается уголовная ответственность. Поэтому парень, скорее всего, предстанет перед судом.

Источник: пресс-служба НП Сумской области

45
Комментариев
0
Просмотров
1250
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.