На Сумщине оштрафовали женщину, курившую в подъезде

ВС 16 декабря 2021 в 14:49
В Шостке к участковому инспектору обратилась 70-летняя местная жительница с жалобой на соседку. 49-летняя женщина постоянно курила на лестничной клетке; сигаретный дым проникал в квартиу к пожилой чете, создавая проблемы. Особенно страдал муж заявительницы - ведь у него проблемные дыхательные пути. Однако соседка не только отказывалась не курить в неположенном месте, но и отвечала на требования руганью.

На месте участковый установил, что конфликт имеет место быть. Полицейский поговорил с женщиной и составил на неё админпротокол по ч1. ст. 171-1 КУпАП. На этом дело могло бы и закончиться, но...

Вскоре пенсионерка опять обратилась к участковому. Соседка не только не перестала курить на лестничной клетке - сам конфликт между ними усилился. Тогда участковый составил на нарушительницу ещё один протокол - уже по 2-й части той же статьи, предусматривающей штраф. После этого заявительница ещё раз пришла в полицию - однако уже для того, чтобы поблагодарить правоохранителей за их работу. По её словам, соседка наконец перестала курить в подъезде.

Шосткинское районное управление полиции

48
Комментариев
0
Просмотров
1014
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.