На Сумщине ошибка банкомата привела к преступлению

ВС 05 декабря 2018 в 09:12
Как правило, полицейские сталкиваются с планируемым воровством. Преступники часто залазят в карманы, квартиры, салоны машин, вырывают сумочки из рук; иногда они избивают жертву, чтобы спокойно ограбить. Но бывают и случаи, когда злоумышленники просто забирают случайно забытые вещи, пользуясь рассеянностью их владельцев.

Похожая ситуация произошла и в Шостке. У пожилой местной жительницы исчезли со счёта деньги. Она рассказала. что попросила снять сумму зятя, поскольку сама не умела этого делать. Тот заявил, что вроде всё сделал правильно, но банкомат денег почему-то не выдал.

Полицейские узнали, где и когда мужчина снимал деньги, и посмотрели запись с камеры. Выяснилось, что деньги банкомат всё же выдал, но с опозданием: видимо, произошёл какой-то технический сбой. Мужчина на тот момент успел уйти. А деньги взяла... 15-летняя девушка, стоявшая за ним. В полиции выяснилось, что она воспользовалась ситуацией и решила присвоить чужие деньги. До задержания юная злоумышленница потратила их на продукты питания, а также сладости. Правда, теперь девушке, видимо, придётся несладко.

57
Комментариев
0
Просмотров
2101
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.