На Сумщине обнаружили иностранку с наркотиками

ВС 19 марта 2018 в 10:30
В ходе общегосударственной операции «Мигрант», нацеленной на раскрытие преступлений, к совершению которых причастны иностранцы, а также выявление нарушителей установленных правил пребывания в Украине, нелегальных мигрантов и других иностранцев, не имеющих оснований для дальнейшего пребывания в государстве работники Краснопольского отделения полиции обнаружили 38-летнюю иностранку с наркотиками в карманах.

Во время отработки города Краснополье, возле железнодорожного вокзала сотрудники криминальной полиции заметили женщину, которая странно вела себя. Когда же ее решили проверить, оказалось, что последняя разгуливала по городу с наркотиками.

«Подозреваемая - 38-летняя гражданка другого государства, которая уже длительное время проживает в Краснопольском районе, - комментирует и.о. Виталий Гордиенко, начальник Краснопольского отделения полиции. - Во время поверхностного осмотра ее вещей у нее изъяли сверток с сушеной коноплей. Правоохранителям она объяснила, что наркотики недавно нашла и положила в карман куртки, иногда употребляет только для собственных нужд».

Наркотики правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование, а в отношении их обладательницы следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта», которое предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до трех лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
9794
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.