На Сумщине обгорел человек

ВС 28 марта 2014 в 12:18
Очередное пренебрежение правилами безопасности привело к пожару. На Сумщине 26 марта загорелся частный дом.

В г. Ворожба Белопольский района, в одном из частных домовладений произошел пожар. Как выяснилось, в уличном построении хозяин, вопреки всем нормам и правилам пожарной безопасности, хранил большое количество горюче-смазочных материалов. В тот день, при переливании мужчиной бензина из металлической бочки в пластиковую емкость, возник статический разряд, в результате чего произошла вспышка газовоздушной смеси и огонь мгновенно распространился на значительную площадь помещения.

На место происшествия по тревоге прибыли пожарные местного профессионального пожарного поста и отделения 20-й государственной пожарно-спасательной части г. Белополье. Совместными усилиями пожарных удалось ликвидировать огонь и предотвратить его дальнейшее распространение на другие помещения хозяйственной постройки.

В результате пожара 46-летний хозяин получил ожоги II - III степени 50 % поверхности тела. Состояние здоровья мужчины врачи оценивают как средней тяжести.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает население соблюдать правила пожарной безопасности в быту! Небрежность поведения может привести к трагическим последствиям.

Источник: sumy.mns.gov.ua
50
Комментариев
0
Просмотров
1685
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.