На Сумщине мужчина зверски убил сожительницу и ее отца (фото)

ВС 16 июля 2014 в 07:00
Причинами, которые толкнули изверга на расправу, стала ревность и ненависть: женщина якобы ему изменяла, а старик указывал, где и как жить.

Недавно в Роменский горотдел позвонил председатель сельсовета и сообщил, что на лугу у реки местные жители нашли забросанное ветвями тело человека.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

«Действительно, в указанном людьми месте сотрудники милиции увидели человеческую руку, которая виднелась из-под копны ветвей. Разобрав их, правоохранители обнаружили труп 34-летней женщины с полностью разбитой головой. По следам было понятно, что тело тащили, чтобы скрыть». - Комментирует временно исполняющий обязанности начальника Роменского городского отдела милиции Виталий Гринь.

Сыщики предположили, что к гибели найденной женщины может быть причастен ее 31-летний сожитель. Мужчину действительно нашли неподалеку от места убийства: он прятался в деревьях на другом берегу реки, а его одежда была вся окровавленной. В содеянном задержанный признался, подробно рассказал, что произошло, и показал, где спрятал орудие преступления.

Как выяснило следствие, в ту злополучную ночь между злоумышленником и отцом погибшей, который проживал с ними в одном доме, возник конфликт. Мужчине надоело, что старший по возрасту хозяин усадьбы постоянно его поучал, а потому схватил деревянную палку и несколько раз ударил старика по голове.

Далее он решил выяснить отношения со своей сожительницей, которую приревновал к другому. Однако, чтобы поговорить с женщиной, ему пришлось ее искать, потому что та с перепугу выскочила из помещения и пошла по улице прочь. Изверг догнал свою жертву уже за селом. Обезумевший от ярости, он бил женщину по всему телу, особенно метил по голове.

Когда потерпевшая перестала двигаться и убийца слегка успокоился, он понял, что натворил. Поэтому решил спрятать тело в деревьях, забросав его ветками и травой.

Доставленный в реанимационное отделение 72-летний пенсионер в себя так и не пришел. От полученных ударов по голове дедушка умер через несколько часов после госпитализации.

Сейчас мужчина, на совести которого две человеческих жизни, содержится под стражей. В отношении его открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.



46
Комментариев
0
Просмотров
1363
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.